Suites El Consuelo
| WLAN | Check-in/Check-out Express-Check-in/ Check-out | Klimaanlage |
| Haustiere nicht erlaubt Keine Haustiere erlaubt |
Das komfortable Hotel Suites El Consuelo Oaxaca liegt in einer erstklassigen Lage, in 6 Gehminuten Entfernung vom Centro Cultural San Pablo. Es bietet 9 Zimmer mit Blick auf die Straße an. Das komfortable Hotel ist ein guter Ausgangspunkt für die Erkundung von Oaxaca. Der Zócalo von Oaxaca ist leicht erreichbar und liegt ungefähr 650 Meter von der Unterkunft entfernt.
Das Hotel befindet sich inmitten vom Stadtteil Altstadt von Oaxaca gleich neben der Kirche Santo Domingo de Guzmán. Das Suites El Consuelo Oaxaca befindet sich in der Nähe vom Jardín Etnobotánico de Oaxaca, und zwar in nur 11 Gehminuten Entfernung. Das Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca liegt in 1 km Entfernung von der Unterkunft. Die Bushaltestelle Autobuses TURMAR befindet sich auch in der Nähe, lediglich 5 Gehminuten vom Hotel entfernt.
Einige der Zimmer im Suites El Consuelo Oaxaca sind mit einem Balkon, einer Minibar und einer Sitzecke ausgestattet. Eine getrennte Toilette und eine Dusche sind im Badezimmer vorhanden. Die klimatisierten Schlafzimmer bieten einen Schrank. In den Bädern werden eine getrennte Toilette und eine Dusche sowie ein Haartrockner und Handtücher bereitgestellt.
Das Restaurant Las Quince Letras ist ein perfekter Ort, um Gerichte mexikanischer Küche zu probieren, und befindet sich unter anderem circa 100 Meter vom Hotel Suites El Consuelo entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- mercado xoxo4425 km
- Cinepolis2454 km
- Tumba 1054946 km
- Paseo V2688 km
- Universidad Regional del Sureste A. C1994 km
- panteon municipal san antonio de la cal4423 km
- Uabjo1961 km
- Flughäfen
- Flughafen Oaxaca-Xoxocotlan9 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Safe
- VIP Check-in/-out
- Express-Check-in/ Check-out
- Keine Haustiere erlaubt
- Kaffeestube
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Minibar
- Sitzecke
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Kostenlose Pflegeprodukte
- Flachbildschirm-TV
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- 🌇
Wie lange dauert es, um vom Hotel Suites El Consuelo ins Stadtzentrum zu gelangen?
Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 5 Minuten zu Fuß vom Hotel Suites El Consuelo aus. - 🚗
Wo können wir unser Fahrzeug beim Hotel Suites El Consuelo parken?
Das Hotel Suites El Consuelo bietet Parkplätze an. - 🍹
Welche sind die besten Restaurants in der Umgebung vom Hotel Suites El Consuelo?
Zu den Restaurants in der Nähe des Hotels Suites El Consuelo gehören das Restaurant La Cueva Oaxaca, das lediglich 5 Gehminuten von der Unterkunft entfernt ist und Gerichte a low price point bietet, sowie das Restaurant Cafe Bistrot Epicuro (5 Gehminuten vom Hotel entfernt) mit Speisen a midrange price point. - 🕗
Wann ist der Check-out in diesem Hotel in Oaxaca?
Die Gäste von diesem Hotel in Oaxaca sollten um 11:00 Uhr auschecken. - 💵
Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel?
Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in diesem Hotel beträgt 55 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.